Описание фильма

"Свой человек"   

Название фильма: Свой человек
Свой человек
Страна-производитель: США
Английский: Insider
Жанр: триллер / психологический
Режиссер: Майкл Мэнн / Майкл Манн
В ролях: Расселл Кроу, Аль Пачино, Брюс МакГилл, Уингз Хаузер, Линн Тигпен, Колм Фиори, Майкл Пол Чэн, Майкл Гэмбон, Деби Мэзар, Нестор Серрано, Джина Гершон, Дайэн Венора, Стивен Тоболовски
Год выпуска: 1999
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Эти события в свое время взбудоражили американскую общественность. Главный герой картины был уволен с работы. Он - специалист и консультантом по химическим веществам - долгие годы проработал в сфере производства сигарет, продуктов «Джонсон и Джонсон». И он обладал секретной информацией, тщательно скрываемую крупными промышленниками.
Подписав договор о неразглашении данной информации, герой Рассела Кроу соглашается на сотрудничество с продюсером и создателями телевизионной программы «60 минут». Он может потерять все - все страховые льготы, пенсионные, дом. Более того, жена, узнав о намерениях, уходит от него... Напряжение возрастает... Ложь будет раскрыта и обличена. Оптимистично. Не как в жизни.

Еще:

Сильный актерский дуэт Пачино-Кроу   виртуозно передает  напряженную атмосферу двух миров: официальной информации и тайных истин, которые никогда не должны увидеть свет. И только тому, кто пришел изнутри и был там своим человеком, под силу сломать непроницаемые стены лжи…

   Джеффри Уайгэнда (Р.Кроу) увольняют с поста вице-президента крупнейшей табачной компании за то, что он протестует против использования в табачной продукции компонента, вызывающего у курильщиков наркотическую зависимость. Лоуэлл Бергман (А.Пачино), продюсер популярнейшего телешоу "60 минут", узнает об этом и убеждает Уайгэнда выступить с разоблачительным интервью по телевидению. Естественно, это очень не нравится столпам табачной индустрии, заверяющих в безвредности производимой продукции. Олигархи принимают самые суровые меры, чтобы информация не стала достоянием гласности. От Уайгэнда уходит жена, Лоуэлла Бергмана отправляют в отпуск. Там, где задействованы большие деньги, бесполезно бороться за справедливость, но Лоуэлл и Уайгэнд не прекращают борьбы. 

 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#